Модные тенденции осень-зима 2012-2013. Какие цвета в моде.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Неискушенному покупателю, который не сильно разбирается в индустрии моды, может показаться, что модные тенденции в одежде появляются с потолка и искренне удивляются как у разных дизайнеров по всему миру, из конкурирующих домов моды могут появляться похожие идеи насчет того, как нужно одеваться в определенный сезон. На самом деле вопросом прогнозирования занимаются специальные эксперты в течение многих месяцев и даже лет. Они анализируют события в мире: политические события, проблемы окружающей среды, новые технологии, экономику, образ жизни, настроения масс, которые потом преобразуются в определенные формы, комбинации и цвета. Все это делается только с определенной целью - понравится покупателю. Тем не менее модные тенденции с подиума подхватываются публичными людьми: знаменитостями и фэшн блоггерами, неся тем самым информацию в массы. Посмотрим, что нам приготовили дизайнеры и что будет модно в наступающем сезоне осень зима 2012-2013. Кстати дочитайте статью до конца и Вас ждет еще бонус.

Вышивка и инкрустации

Одна из самых обсуждаемых и горячо полюбившихся тенденций - это, конечно, вышивка и инкрустации. Посмотрите какая красота. Кстати, у Zara был подобный клон Balmain - блузка и юбка, более дешевый конечно, но сразу после его выхода его быстро расхватали модники.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Balmain

Красивейшее платье с инкрустацией камней - Lanvin

Модные тенденции осень-зима 2012-2013


Леопардовый принт

Леопардовый принт есть практически в каждой коллекции, причем уже далеко не первый сезон, так что смело покупаем и одеваем леопардовые вещи осенью и зимой они будут как никогда кстати.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Just Cavalli, Paul&Joe, Ralph Lauren, DKNY, Blumarine.

Бархат

Роскошь снова в моде - бархат, парча, вышивка и богатые инкрустации - все, чем можно себя украсить. Тем более бархат довольно таки теплый материал, что делает его особенно актуальным для осенне-зимнего сезона. Мы видим юбки, брюки, платья повседневные и вечерние, куртки и другие детали одежды из бархата.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Paul&Joe, Lanvin, L'Wren Scott, Burberry Prorsum.

Черная кожа

Это пожалуй, одно из классических решений для осени и зимы, черный цвет и кожа характерны для этого времени года. Кожаными могут быть пальто, куртки, юбки, платья и брюки.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Jen Kao, Ralph Lauren, Salvatore Ferragamo, Gucci, Alexander Wang.

Графичность и черно-белое сочетание

Классическое сочетание "черно-белое" кажется никогда не выйдет из моды. И хотя некоторые дизайнеры предлагают нам хорошо известное сочетание еще со школьных времен - черный низ белый верх, другие создают двухцветные модели с графическим рисунком.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Jen Kao, Kenzo, Valentino, Stella McCartney, Lanvin.

Цветной мех

Если Вас удручают традиционные темные осенне-зимние цвета: изумрудный, серый, черный, бордовый, то Вы будете просто в восторге от этой яркой тенденции - цветной мех во всем его проявлении. Длинные и укороченные шубки, манжеты, воротники, накидки - все из яркого цветного меха.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Blumarine, Dries Van Noten, Emilio Pucci, Lanvin, Nina Ricci.

Комбинезоны

Если в прошлом осенне-зимнем сезоне комбинезоны только робко начали появляться, и то больше в мужской моде, то уже в этом холодном сезоне появилось обилие женских комбинезонов. Практически в каждой коллекции именитых дизайнеров, присутствует этот элемент одежды. Комбинезоны представлены как в теплом и кожаном вариантах, так и из легких воздушных тканей.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Max Mara, Haakan, Cacharel, Diane von Furstenberg, Gianfranco Ferre

Крокодиловая кожа

Из имитации крокодиловой кожи в этом сезоне не только традиционные верхняя одежда сумки и обувь, но и платья и юбки.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

DKNY, Emilio Pucci, J. Mendel

Английский стиль и клетка

Английский стиль как никогда уместен в этом сезоне, - у холодной Англии всегда припасено несколько новых силуэтов и тканей, защищающих от холода. Тем более после Лондонской олимпиады, думаю, многие обратят внимание на этот стиль.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Burberry Prorsum, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger

Цветочный принт

У модных дизайнеров всегда найдется во что одеть романтичных девушек. Вот и цветочный принт, так полюбившийся нам этим летом, не сходит с подиумов мира - цветочные платья, комбинезоны, брючные и юбочные костюмы останутся еще как минимум на два сезона.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Paul&Joe, DKNY, Comme de Garsons, Cacharel, Burberry Prorsum

Футуризм

Футуризм и космическая тема вновь волновала умы дизайнеров. Видимо запуск станции на Марс не прошла незамеченной и для мира моды, ведь не секрет, что мода формируется под влиянием мировых событий. Мы можем видеть плащи, куртки и кофты в виде серебристых скафандров космонавтов, пальто в виде ракеты и "инопланетные" платья и костюмы.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Alexander Wang, Blumarine, Comme de Garsons, Haakan, Gianfranco Ferre.

Золото

Металлические оттенки прошлого холодного сезона все еще остались, но трансформировались из ярко-взрывных, во спокойно-уравновешенные, приглушенные оттенки золотого. И вместо тотально-золотого образа нам предлагается одевать золотые вещи как один из элементов одежды.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Ralph Lauren, Marc by Marc Jacobs, L'Wren Scott, Just Cavalli, J. Mendel

Необычные шляпы

Марк Джейкобс решил, видимо, пошутить в этом сезоне и ввел в обиход новую причудливую тенденцию - необычные огромные шляпы в стиле Марии Антуанетты.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Marc Jacobs, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Michael Kors

Японский стиль

Страна восходящего солнца продолжает вдохновлять индустрию моды, но в этом сезоне дизайнеры избегают прямого копирования национального японского колорита и преподносят нам Японию самым деликатным способом - в виде намеков на силуэты одежды самураев и в виде принтов в стиле традиционных японских гравюр.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Sportmax, Marni, Dries Van Noten, Gianfranco Ferre, Dries Van Noten

Мужской стиль

Модные дизайнеры продолжают экспериментировать с мужским стилем - брюки мужского кроя, смокинги, пальто в мужском стиле и соответствующие аксессуары.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Ralph Lauren, Haakan, Emilio Pucci, Dries Van Noten, Salvatore Ferragamo

Милитари

В новом осенне-зимнем сезоне 2012/2013 будут популярны пальто в военном стиле, платья, которые напоминают военные рубашки, кожаные брюки, бриджи и сапоги. Коллекции дизайнеров буквально пронизаны воинственным настроением.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Salvatore Ferragamo, Gucci, Burberry Prorsum, Salvatore Ferragamo

Баска (пеплум)

Баска из горячего летнего тренда превратилась в горячий осенне-зимний тренд, так что кто прикупил себе одежду с баской - возрадуйтесь, так как эти вещи еще полгода будут на пике моды. Кроме юбок и платьев с баской осенью баски появились на пальто, пиджаках, теплых костюмах и даже с легкой подачи Джорджио Армани и на брюках. Что хорошо в этом элементе одежды, так это то ,что он украшает как полненьких представительниц женского пола, так и худеньких. Худым - прибавляет объема и подчеркивает талию, полным, как ни парадоксально, помогает скрыть излишне полные бедра и так же выгодно подчеркивает талию.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

На фото: Stella McCartney, Haakan, Gucci, Berburry Prorsum.

Ретро

Дизайнеры всегда вдохновлялись ретро-стилем, будь это 20-е, 40-е или 60-е вот и в этот раз показы мод не обошлись без него. Ретро шапочки, платья, пальто, костюмы - ворошим сундук бабушки.)

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Cacharel

Вязанный свитер

Удобный, мягкий и главное - теплый вязанный свитер, именно такой должна быть одежда в холодную погоду. Вот и в этом сезоне вязаные свитера оказались весьма кстати. Их одевают с юбками и брюками, а также под пиджак или под верхнюю одежду.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Sportmax, Ralph Lauren, Michael Kors, Salvatore Ferragamo, Tommy Hilfiger

Воланы

Одной из необычных тенденций осенне-зимнего сезона явились воланы на юбках и платьях, причем как крупные, так и мелкие. Наибольшее скопление воланов наблюдалось на показе Берберри. Да здравствует женственность!

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

Два фото слева - Burberry Prorsum, Lanvin, Nina Ricci.

Белый мех

С первым снегом, дизайнеры призывают нас сливаться с окружающей средой. Для успешной маскировки нам предлагается носить белые шубы, белые пушистые шапки и сапоги.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

J. Mendel, Michael Kors 2 фото посередине, Sportmax,


Какие цвета в моде

Бирюзовый и сине-зеленый цвет

Летние морской цвет и мята плавно перетекли в более густые и насыщенные оттенки бирюзового цвета и сине-зеленого цвета. Эти цвета в той или иной комбинации ярким пятном украшали практически каждую модную коллекцию.

Какие цвета в моде

Blumarine, Diane von Furstenberg, L'Wren Scott, Lanvin, Vanessa Bruno

Черный цвет

Эта классика никогда не выйдет из моды, даже в тот момент, когда все уже устали от черного цвета, он трансформируется и снова превращается во что-то необычное и привлекательное.

Какие цвета в моде

Salvatore Ferragamo, Burberry Prorsum, Gucci, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger

Синий цвет

Еще один традиционный холодный цвет. На этот раз не только кобальтовый синий, но и сапфировый и темно-синие оттенки.

Какие цвета в моде

Stella McCartney, Sportmax, Lanvin, Valentino, Gianfranco Ferre

Горчичный цвет

Холодно? - поставьте горчичник, не настоящий конечно, сейчас ими никто не пользуется )), а оденьте лучше одежду горчичного цвета, она согреет Вас не хуже любого горчичника.

Какие цвета в моде

J. Mendel, Marni, Lanvin, Kenzo, Diane von Furstenberg

Зеленый оливковый и болотный цвет

Оливковый и болотные цвета можно также отнести и к военным тенденциям - парки, пальто, костюмы в военном стиле, более выделены этими цветами.

Какие цвета в моде

Kenzo, Dries Van Noten, Emilio Pucci, Lanvin, Paul&Joe

Цвет Nude

Nude продолжает маршировать по подиумам мира, - пудровая замена черного цвета не хочет сдавать своих позиций и осенью-зимой. Бежевый цвет придает обычным вещам аристократичности и утонченности, не зря nude называют еще цветом "античной розы".

Какие цвета в моде

На фото: Just Cavalli, Emilio Pucci, Valentino, Just Cavalli.

Пастельные цвета

Еще один отголосок уходящего лета - пастельные цвета в одежде: нежно-голубой, розовый, сиреневый цвета вписались и в холодный сезон. На смену пастельным летним платьям и юбкам пришли пальто, теплые брюки и свитера нежных оттенков.

Какие цвета в моде

На фото: Cacharel, Nina Ricci, Diane von Furastenberg, Moschino Cheap and Chic.

Красный цвет

Total red - образ, полностью красного цвета, - вот, что предлагают дизайнеры нам этой осенью и зимой 2012-2013. Практически в каждой коллекции присутствует ярко красная одежда, что ж, ничего удивительного, в прошлый холодный сезон красное пальто тоже было маст-хэв каждого гардероба уважающей себя модницы.

Какие цвета в моде

На фото: Valentino, Stella MacCartney, Marni, Lanvin, Haakan.

Темно бордовый цвет или бургунди

В моде снова цвет вина, правда в этом сезоне он приобрел более глубокие насыщенные оттенки темно-бордового цвета или бургунди. Дизайнеры одевали моделей во все бордовое с ног до головы - от верхней одежды и до обуви.

Какие цвета в моде

Alexander Wang, Gianfranco Ferre, Haakan, Stella McCartney

Пурпурный цвет или индиго

Пурпурный цвет вовсю бушевал на модных подиумах мира. Но и хорошо, что осеннюю черно-серую палитру можно разнообразить другими цветами. Хотя пурпурный цвет или индиго очень опасен, подходит он далеко не всем, предпочтительно девушкам с холодной наружностью, и к тому же у него есть свойство "старить" или "взрослить" внешний вид.

Какие цвета в моде

Salvatore Ferragamo, Lanvin, Diane von Furstenberg, Gucci, Ralph Lauren

Белый цвет

Как ни странно, хотя осенью и зимой люди пытаются избегать светлой одежды, так как она быстро пачкается, белый цвет в этом сезоне - одна из "горячих" тенденций. Очень много белого в коллекциях многих дизайнеров, - это и платья, и брючные костюмы, пальто и куртки, а также обувь и сумки.

Какие цвета в моде

На фото сверху: Sportmax, Vanessa Bruno, Valentino, J. Mendel, Emilio Pucci

А вот и бонус, итак, если Вы читаете этот текст, то Вы просмотрели 32 горячие тенденции сезона осень-зима 2012-2013. Но это еще не все, кое-какие тенденции сюда не вошли, но тем не менее быстренько просмотрим и их.


+ Бонус. Еще 9 тенденций сезона осень-зима 2012/2013

Высокие воротники

DKNY

Стиль жокея (наездника)

Kenzo

Укороченные пальто

DKNY

Пальто без застежек

Salvatore Ferragamo

Кружева

Lanvin

Массивные ожерелья

Ralph Lauren

Шорты

Max Mara

Читайте также про стиль Кристен Стюарт.

Новая модаhttp://youfancy.ru

Читайте также


Как обновить гардероб дешево

Стиль Мерилин Монро


Женские воротнички


Стиль БДСМ или фетиш стиль


Красная помада - модный позор


Стиль Кристен Стюарт


Самый модный мальчик


Как одевается Джонни Депп


Как сделать пучок из волос


Как одевать девочку


Золото, серебро и бронза


Цветные джинсы - скинни

Мода для всей семьи


Стиль Эди Седжвик


Стиль Дэвида Бэкхема


Как носить пиджаки


Как модно одеваться зимой


Корзиночка из косы


Стиль Брэда Питта


Одежда для маленьких собак


Девушки в леггинсах


Стиль Одри Хепберн


Депиляция сахаром дома


Длинные перчатки


Как одевать девочку


Стиль Оливии Палермо


Леди Гага в ударе


Офисный стиль Кейт Мосс


Офисный дресс-код


Уличный стиль Джуда Лоу


Модный блог о испанской моде


Корзиночка своими руками


Ассиметричные косы


Уличный стиль Рианны


Греческая прическа


Модные тенденции


Кошачьи ушки своими руками


Прическа в японском стиле


Прическа как у Одри Хепберн


Как не надо краситься


Повязка своими руками


Секреты Клеопатры